Давайте вместе!

Господь завещал всем народам хранить и дорожить земным Отечеством, как и Небесным. Нам с вами подарена Россия.

 ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОМОЛИМСЯ!

Молитва на Новый Год

Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей, Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения.
Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал, и спасительною жертвою святoго Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здравие, изобилие плодов земных и благорастворение воздухoв дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Аминь.

р

Насмотревшись разных новостей в предновогодние дни (служение обязывает мониторить  и читать СМИ), где взрослые, грамотные люди, комментаторы, журналисты, с утвердительными нотками в голосе, рассказывают телезрителям,пишут в интернете о том, что какие-то астрологические деревянные козлы и козлухи способны повлиять, в наступившем году, на события людской жизни, поняла — мы еще очень и очень далеки от того дня, когда вернемся в СВОЮ РЕАЛЬНУЮ, ДУХОВНУЮ РОССИЮ.

С момента уничтожения Царской семьи убили целый мир православной русской цивилизации. Сегодня, благодаря Господу, молитвам старцев, праведных священнослужителей, мирян,  появляются ростки, травиночки, еще не клумбы, но все же, невидимого мира духовной благодати, которую надо  принять сердцем и понять,чтобы прочувствовать внутренний мир Православной веры — ПОНЯТЬ.

А если этого понятия нет, заставить силой невозможно.  Поэтому льется с экранов ТВ, в интернете  информация про деревянных, звездных, астрологических козлов и козлух  на всю страну.

Однажды, по-поводу, разных собак, лошадей, обезьян и прочей живности, в которую верят люди с православными крестами на груди, меня спросили, а как же быть с традициями других народов живущих в нашей стране?

Да никак, эти народы соблюдают традиции своих предков. У нас нет с ними разногласий, лично я уважаю все народы России и учусь у них  мудрости и сохранению своих православных традиций.

Дело не в этих людях, проблемы противоречий, непонимания всей сокральности носителей Православной веры в нас самих.

Запись опубликована в рубрике кто рядом. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.