16 января 2015 года в Администрации Президента РФ в режиме видеоконференции состоялось совещание заместителя министра по развитию Дальнего Востока О.А. Скуфинского при участии председателя Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина с представителями органов государственной власти дальневосточных регионов и правящими архиереями дальневосточных епархий.

це

Совещание проводилось в рамках исполнения протокола встречи в сентябре 2014 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром РФ по развитию Дальнего Востока А.С. Галушкой, архиереями и руководителями регионов Дальнего Востока. Обсуждался ход выработанного в результате этой встречи плана мероприятий по сотрудничеству между органами государственной власти и Церковью в Дальневосточном федеральном округе.

Были представлены краткие отчеты региональных властей и архиереев по исполнению означенного плана мероприятий. Свои доклады представили Республика Саха (Якутия), Амурская область, Магаданская область, Приморский край, Хабаровский край, Камчатский край, Еврейская автономная область, Сахалинская область, Чукотский автономный округ. Доклады регионов касались вопросов оказания содействия в строительстве храмов, оптимизации оплаты церковными организациями услуг ЖКХ, содействия развитию инфраструктуры при храмах, субсидирования поездок духовенства по территории епархий, помощи в духовном просвещении и культурном развитии коренных малочисленных народов Дальнего Востока.

продолжение:Совещание с архипастырями ДВ

Запись опубликована в рубрике кто рядом. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.