О чём молятся верующие перед иконой Богородицы «Взыскание Погибших»?

Икона Пресвятой Богородицы -Взыскание Погибших--2

Обращаться к Пресвятой Матери можно простыми искренними словами, которые идут от души. Но лучше выучить молитвы, которые можно найти даже интернете. А еще лучше для этого сходить в храм. В церковном календаре 5 (18) февраля установлен день памяти иконе Богородицы «Взыскание Погибших».

К этим иконам идут раскаявшиеся грешники, отвернувшиеся от Бога. Люди болятся  Ей о больных родственниках, о воинах Отечества…

Молитва перед иконой Богородицы «Взыскание погибших»

Заступнице усердная, благоутробная Господа Мати! К Тебе прибегаю окаянный и паче всех человек грешнейший: вонми гласу моления моего, и вопль мой и стенание услыши. Яко беззакония моя превзыдаша главу мою, и аз, якоже корабль в пучине, погружаюся в море грехов моих. Но Ты, всеблагая и милосердая Владычице, не презри мене отчаяннаго и во гресех погибающаго, помилуй мя кающагося во злых делех моих, и обрати на путь правый заблудшую окаянную душу мою. На Тебе, Владычице моя Богородице, возлагаю все упование мое. Ты, Мати Божия, сохрани и соблюди мя под кровом Твоим, ныне и присно и во веки веков.

Источник: http://www.pravmir.ru/brat/#ixzz3S54YrULp

Запись опубликована в рубрике В этот день. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.