Промысел Божий, Его Премудрость — встреча Образа Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша»

Дорогие братья и сестры, третьего июля в Свято-Никольском храме был праздник! Удивительно явным образом DSC00040-1проявляется промысел Божий, но мы его не замечаем. Не замечаем заботу о нас и не оттого, что чудеса не совершаются, а из-за нашей нечувствительности, бессердечия, окаменелости. Но дух наш приходит в разум когда мы воочию сталкивается со святынями и имеем возможность прикоснуться к ним. И вот, явный пример промысла Божия, Его Премудрости — сегодняшний праздник — встреча Образа Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша»!

… «Батюшка, очень хотелось бы, чтобы в храме был Образ «Неупиваемая Чаша», — попросила одна из прихожанок, затем другая и еще…. И вот, по просьбам прихожан был заказан Образ Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша». Его писали хабаровские художники, по окончании работ его соборно освятили, затем заказали раму для иконы…

DSC_0543-2И в продолжение этих событий пришло известие о прибытии на Землю Дальневосточную Чудотворной Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Словно Сама Матерь Божия вошла в храм и освятила Божественным присутствием всех нас. По окончании Божественной Литургии, настоятель храма протоиерей Александр приложил к Чудесному Образу новую икону.

P1080274-1 И промыслительно оказалось, что праздник этот пришелся на День Памяти святых мучениц Инны, Пинны и Риммы, тезоименитство которых праздновала прихожанка, попросившая об этом Образе. Инна получила возможность причаститься в этот день и приложиться не только к новой заказанной по ее просьбе иконе, но и прикоснуться к самому Чудотворному Образу. Нам оставалось только порадоваться столь удивительному и светлому празднику, торжественно поздравить сестер Инну и Римму и пожелать именинницам Многая и Благая лета!

Образ Пресвятой Богородицы продолжил дальнейшее путешествие, затем Он вернется в свою обитель. Но мы знаем, что Благодать нас не оставила, и прикасаясь к новому Образу будем вспоминать тот радостный момент незабываемого праздника как явный пример промысла Божия, Его Премудрости и заботы о нас.

Слава Тебе Боже наш, Слава Тебе!
Фотогалерея

Запись опубликована в рубрике Праздники, Приходская жизнь с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.