Мир нетленной пластмассы …

На неделе, слушая краем уха наши развеселые мировые новости, обратила внимание (да и как не обратить?)  на сообщение о возможной легализации однополых браков во Франции. Да нее просто легализацию, а с правом усыновления. Немного растерянно посмотрела на мужа, который сказал: «Ну, конечно, в угол ставить детей нельзя, — нарушение прав ребенка,  а жить в семье из двух мужиков, один из которых «мама» — это то, что надо!».

Я подумала: «Дорогие политики, вы это серьезно?». Можно много рассуждать на тему нравственности или морали, но все так очевидно, что даже странно, почему человек приходит к каким-то истинам, когда, переломав ноги, пробираясь по оврагам и болотам, ответ действительно падает ему на голову, порой – жестоким разочарованием.

Как же прекрасны наши мужчины, когда они не напоминают женоподобные манекены,  странным образом ожившие и говорящие манерным голосом капризных особ. Как же красивы наши женщины, которые, в безумном порыве, не наращивают себе волосы, ногти, ресницы, не пичкают себя силиконом. Женщины, которые предпочитают носить на руках ребенка, а не разодетую в стразы собачку. «А вокруг – пластмассовая жизнь…», — поет известный рок-музыкант. И даже не подозревает, как он прав.  А ведь пластмасса даже не гниет, она лопается на морозе, плавится от огня, а мы, замазывая трещины и штукатуря сколы, снова и снова реанимируем пластмассовый мир кукол Барби и Кенов. Мир, в котором к набору этих милых куколок прилагается обязательный комплект из замков, машин, подружек, одежек. Мир, в котором не хватает чего-то важного, способного вдохнуть душу в пластмассовое тело… делая его живым…

А, может, хорошо, что не гниет пластмасса? Пусть останется в назидание нашим детям, уродливым памятником наших ошибок…

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.