Иерей Андрей Долгополов

1-1Священник Андрей Долгополов родился 14 марта 1988 года в г. Хабаровске.

Обучался в средней школе №9 поселка Новый Ургал Хабаровского края. Окончил школу в 2005 году с серебряной медалью. В том же году поступил в Дальневосточный государственный университет путей сообщения. За время учебы активно занимался спортом, выступал за свой университет в соревнованиях по легкой атлетике.

В 2007 году становится прихожанином Христорождественского храма, а затем Спасо-Преображенского собора г. Хабаровска, где в начале 2008 года получает благословение на пономарство за богослужениями. С весны 2008 по лето 2010 года являлся координатором социального сектора Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии.

Летом 2010 года окончил ДВГУПС по специальности «Инженер информационных систем и технологий», после чего трудился в должности руководителя Центра информационных технологий в Российском православном университете (г. Москва).

В январе 2011 года поступает на очный сектор Хабаровской духовной семинарии.

18 сентября 2011 года в Спасо-Преображенском соборе г. Хабаровска совершается Таинство венчания над студентом 2 курса ХДС чтецом Андреем Долгополовым и р.Б. Ольгой Сергеевной Наумовой.

6 ноября 2011 года за Божественной литургией в Спасо-Преображенском соборе г. Хабаровска хиротонисан во диакона митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием.

13 ноября 2011 года за Божественной литургией в Спасо-Преображенском соборе г. Хабаровска хиротонисан во пресвитера митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием. Получает назначение штатного священника в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери, где и проходит свое служение до настоящего времени.

Является сотрудником Отдела по делам молодежи, координирует направление образования и катехизации.

Е-mail: an.dolgopolov@gmail.com
ВКонтакте: http://vk.com/fr_andrey

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.