Военно-патриотическое детское объединение «Димитровец» отметило свой первый день рождения

DSC_1605Как известно, день рождения бывает только раз в году. Наверняка, каждый согласится, что одним из лучших подарков в день рождения для православного христианина будет участие в Божественной литургии и таинстве Причастия, особенно, когда эту литургию возглавляет правящий архиерей.
Сегодня в нашем храме целых 10 именинников. Детское военно-патриотическое объединение «Димитровец» празднует свою первую годовщину. В течение года ребята осваивали основы православной веры, армейского рукопашного боя, некоторые аспекты оказания первой медицинской помощи. К празднованию своего первого дня рождения «Димитровцы» готовились основательно – писали и разучивали песни, стихи, в качестве отчета о проделанной за год работе составили слайд-шоу из фотографий.
В гости к именинникам приехало много дорогих гостей, самым почетным из которых был митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, возглавивший Божественную литургию. В своей проповеди владыка подчеркнул важность и необходимость православной веры для каждого воина, так как только «вера дает силы и уверенность в правоте воинского дела». «Димитровцам» архиерей пожелал быть христолюбивыми воинами, хранить и укреплять свою веру, умножать физическую и военную подготовку, а также, стать достойными преемниками «той эстафеты, того факела, того огня патриотической любви к своей Родине и своему народу, который держат, несут и которым живут нынешние воины нашего Отечества.»
За праздничной трапезой ребята и руководители объединения, поблагодарив владыку Игнатия за теплые напутственные слова, поддержку и молитву, вручили ему берет и медаль почетного «Димитровца».
Кроме того, поздравления и подарки именинники получили от директора «ХЦПК ФДА», члена Общественной палаты Хабаровского края, заслуженного работника транспорта РФ, президента хабаровского клуба «Авторетро» — Насырова А.А., ветерана ВОВ, почетного члена ВПДО «Димитровец» -Горелова В.С., директора клуба активного отдыха «Laserhab»- Бойко С.К., руководителей объединения, и, конечно же, своих родителей.
Много добрых слов и мудрых наставлений прозвучало сегодня в адрес «Димитровцев», остается пожелать ребятам воплотить в жизнь все советы и быть достойным примером не только для своих сверстников, но и для подрастающего поколения.

DSC_1535

DSC_1542

DSC_1544

DSC_1550

DSC_1553

DSC_1566

DSC_1573

DSC_1605

DSC_1607

DSC_1618

DSC_1620

DSC_1626

DSC_1637

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.