Семеро смелых

Сегодня молодежка опять побывала с «рабочим» визитом в Беловодье, на месте строящегося храма нмч. Екатерины Арской. 

Несмотря на серую и немного сырую погоду нашлись смельчаки, которые дерзнули отправиться в загородное путешествие — их было семеро. Усевшись в полупустой черный мерседес, мы отправились в путь.

Прибыв на место, переоблачились и выяснили фронт работ. Затем с о. Игорем Пихотой отслужили молебен на начало всякого доброго дела внутри строящегося храма. Мужчины стояли в алтаре, а женщины сверху — на фундаменте.  Затем определили место будущего дома для священника.

И вот расходимся по заданиям. Девушки и женщины отвечали за приготовление пищи, устройство места для обеда, сбор скошенной травы и очистку фундамента от пленки. Мужчины занимались разбором опалубки и  скосом травы.

Естественно, после труда всегда посылается вознаграждение в виде замечательной трапезы. Еда сегодня была постная и очень вкусная — солянка с грибами, тушеный картофель с зеленью, салат из перца с помидорами, пирог с тыквой, чай из дикоросов и многое другое. Еще раз подтвердилось, что пост — это не голод, а прекрасная возможность укрепить тело и дух.

Время пролетело совсем незаметно, и вот за нами прибыл черный мерседес. Разместившись поудобнее, некоторые задремали — труд и свежий воздух сделали свое дело.

Спасибо Екатерине и Олегу Казаковым, инициаторам и организаторам, что приглашают нас к себе, и так замечательно все устрояют — предоставляют и транспорт, и пищу. Как говорится, грех не поехать.

Как сказал о. Игорь Пихота, что даже небольшое участие в строительстве храма есть польза для души.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Семеро смелых”

  1. Makariy:

    Рад за вас немногочисленные подвижники земли Беловодья

    • dvmolodo:

      Спаси Господи, батюшка. Ждем с нетерпением пополнения рядов.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика