Чудеса за несколько часов до Нового года

20130103_15 Новый год — долгожданный, а главное особенный праздник, так как в основном мы стараемся его проводить в окружении близких и родных людей. Но, к сожалению, не у всех есть такая возможность встретить этот наполненный радостью праздник в кругу семьи. Например, многим больным, находящимся на лечении далеко от родного дома, а особенно с тяжелыми заболеваниями, приходится встречать этот праздник, смотря в потолок и на унылые больничные стены. Хабаровская краевая больница №1 является медицинским учреждением, куда приезжают лечиться люди из разных населенных пунктов Хабаровского края, в том числе и удаленных.

20130103_11Для того, чтобы поделиться новогодней радостью и подарить праздничное настроение активисты Православного молодежного движения «Курс-Восток» посетили Онкогематологическое отделение краевой больницы, где проходят лечение пациенты с онкологическими заболеваниями крови. Такой визит состоялся второй год подряд, и, уже можно сказать, стал доброй традицией «молодежки». В этом году было решено подарить каждому пациенту украшенный букетик из живых елочных веток и небольшие фруктовые подарки.

 

 

 

20130103_13Кроме того оказалось, что у нас чудным образом появился костюм Деда Мороза, а Дед Мороз – это прообраз святителя Николая Чудотворцы, который очень любил дарить подарки. Но это оказалось еще не самым главным чудом, о нем позже…

 

20130103_14Нагрузившись подарками, ребята отправились поздравлять каждого пациента отдельно, переходя из палаты в палату. Программа поздравлений была следующей: тихонечко стучимся, чтобы не помешать; а если нам отвечали, заходили со словами: «здравствуйте, а вы Деда Мороза приглашали?». На нас, конечно же, удивленно смотрели, так как не могли понять, что к чему. А потом заходил Владимир Флейшгауэр в костюме Деда Мороза, и все становилось ясно. Всем мы желали: «поправляйтесь и следующий Новый год, чтобы обязательно встречали дома!».

 

20130103_17К сожалению не всех смогли мы лично поздравить, так как отдыхающих пациентов с особо тяжелым состоянием мы не стали тревожить, а потихонечку оставляли подарки на подоконниках или столах.

 

 

 

 

20130103_12Поздравив всё Онкогематологическое отделение, у нас остались подарки, поэтому мы направились в соседнее хирургическое отделение. Но и после поздравления хирургии, подарки не заканчивались. Оставшимися подарками решено было поздравить кардиологическое отделение, которое оказалось самым многочисленным. Там нас оказалось уже ждали, так как слух о Дедушке Морозе и нескольких снегурочках быстро разлетелся по больнице.

 

 

 

 

20130103_19А теперь как раз про чудо. В прошлом году, когда мы пришли поздравлять пациентов онкогематологии, чтобы пожелать, что наступающий год будет непременно лучше, мы также всем говорили: «поправляйтесь и следующий Новый год, чтобы обязательно встречали дома!». Удивительно, но пациентов в онкогематологии оказалось меньше, чем в прошлом году и никого из прошлогодних пациентов мы не встретили. Надеемся, что они действительно поправились и этот год встречали дома в кругу семьи. Думаю, что этот как раз тот рассказ о наших усилиях в виде ноликов, перед которыми Боженька ставит единицу. А к сегодняшним пациентам мы еще придем 7 января на Рождество Христово.

 

Благодарим неравнодушных активистов за их доброе дело, а именно:

 

благодетеля Ирину, которая, зная о ежегодном мероприятии, заранее пожертвовала большую часть средств на покупку подарков,

 

Владимира и Елену Флейшгаэр, ребят Валерия Чечулина и Леонида Захаринова

20130103_18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Александру Дон

Дон

 

 

 

 

 

 

 

Оксану Крохину

20130103_20

 

 

 

 

 

 

 

 

Ольгу Вдовину

20130103_21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 января 2013 в 16:00 приглашаем всех поздравить пациентов Онкогематологического отделения с Рождеством Христовым. Встречаемся в холле Краевой клинической больницы № 1 (Краснодарская ул., 9, ост. «Краевая больница», автобусы 13, 40, 77, 82).  Контактный телефон: 8-962-586-5221.

 Ксения Скиба

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Чудеса за несколько часов до Нового года”

  1. Helga:

    Спасибо всем тем, кто откликнулся! Я рада, что в холодные стены больницы вы принесли частичку тепла. Ведь есть пациенты, для которых возможно этот Новый год — последний, здесь на земле.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика