Наши на «Добросаммите»

20130905_01Во Владимире в среду, 4 сентября, начал работу Всероссийский съезд добровольцев «ДороСаммит». Он продлится до 6 сентября и будет проходить в парке «Добросельский». В его работе принимает участие Мальвина Шангина – активист православного молодежного движения «Курс-Восток».

 

Мальвина на съезде презентует проект «Душа семьи да будет чистой». Проект направлен формирование образа семьи у современной молодежи 12…18 лет. Инициаторы проекта предлагают не только проводить уроки в школах на тему добрачных отношений, но и создать клуб для школьников, где ребят будут готовить к взрослой семейной жизни.

Участие в съезде принимают около 400 добровольцев из всех регионов страны, а также из Молдовы, Литвы и Казахстана. «Добровольческое сообщество России каждый день стремится улучшать конкретную ситуацию в конкретном месте и очень конкретными проектами», — сказал он. В перспективе, по словам вице-губернатора, во Владимирской области планируется организовать на постоянной основе региональный форум добровольческих инициатив.

Цель съезда – многосторонний диалог и обмен опытом добровольцев, а также выработка совместных законодательных инициатив и общих федеральных проектов, которые в будущем станут основой добровольческой деятельности.

Сопредседатель координационного совета съезда Елена Еракина подчеркнула, что кульминацией форума станет 6 сентября. В этот день гостям добровольческого форума презентуют работу восьми масштабных секций: «Семья. Материнство. Детство», «Равные возможности», «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи», «Добровольцы в ЧС», «Спорт и субкультуры», «Донорство», «Экология» и «Общественные инициативы». В каждой секции будут представлены различные общественные и социальные проекты, фотовыставки.

По материалам интернет-сайтов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика