Что Вы делаете для подтверждения своей веры?

20130909_02Православный молодежный журнал «Наследник» проводит опрос для нового спецвыпуска журнала о международной молодежной программе «Вера и дело». «Молодежкинцы», примите участие в опросе! Внимание, вопрос!

«Вера без дел мертва есть» (Иак. 2,17). Какими делами человек может подтвердить свою веру? Что Вы делаете для подтверждения своей веры? Были ли в Вашей жизни (жизни Ваших друзей) ситуации, когда они могли что-то сделать, но не сделали?

Ваши ответы ждем в комментариях к материалу, либо на электронной почте:

info@dvmolodo.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Что Вы делаете для подтверждения своей веры?”

  1. Крисс:

    Самый фашистский православный журнал, этот ваш «наследник».
    Вот уж действительно — всем срочно составить списки дел, которыми вы доказали веру.

    Кому?

    Зачем?

    Самим себе? Ну тогда и список почета не забудьте. Самих себя туда вписать, разумеется.

  2. Настюша:

    Какими делами человек может подтвердить свою веру? Каждым делом! Каждый раз, когда ты совершаешь что-то хорошее или отказываешься от чего-то греховного,это становится свидетельством твоей веры! Заниматься миссионерством, организовывать детские лагеря и работать с детдомовцами- это Дело. Это признак горящего верой сердца. Его увидят многие! Также есть дела, которые видны не всем, но они, наверно, еще ярче отражают веру и любовь человека к Богу. Это когда не раздраженно, а любя отвечаешь своему капризничающему ребенку даже после тяжелого дня. Когда встречаешь неудачу и неприятность терпеливо и без уныния, со словами «да будет воля Твоя!»… Это неоспоримое доказательство веры!
    Такого человека ты заметишь среди многих. Узнаешь по совершению благих дел и по отказу совершать предосудительные. И если спросить его, откуда у него столько энергии, вдохновения, тепла, он ответит, что начало этого счастья- в Боге.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика