«Меня это касается»

SavedImage(6)Идя 22 октября на молодежку в Успенский собор, я знала, что мы будем смотреть фильм, но даже не догадывалась какой. Когда узнала, что он о наркомании — расстроилась, так как считала, что ко мне это не имеет никакого отношения, ведь в моем окружении нет людей страдающих наркозависимостью. Но не прошло и нескольких секунд, как словно в ответ на мои мысли на экране телевизора появилось название фильма: «Меня это не касается». Название заинтриговало. 

Все присутствующие смотрели фильм с большим интересом и вниманием. Безусловно, идею режиссеру удалось передать просто замечательно. Это была не обычная лекция о вреде наркотиков, данный фильм показал реальное горе, боль и страдание, которое принесли наркотики в семьи.

После просмотра фильма мы отправились в помещение нижнего храма Успенского собора, где располагались стенды, с которыми молодежка обычно ездит в школы.

SavedImage(9)

SavedImage(6)

Выставка произвела очень хорошее впечатление на ребят: краткий и понятный текст стендов, а также наглядные иллюстрации помогают лучше осознать информацию.

SavedImage(5)
Подойдя к стенду, на котором говорилось об абортах – ужаснулась. Я знала, что это убийство, но даже не думала, что существует столько методов и технологий для его осуществления.
Также были представлены стенды, посвященные проблемам алкоголизма, наркомании и курения; «гражданского» брака и его последствий; любви и влюбленности, а также семье и супружеской верности.

QXw43AS0G6Q


После просмотра экспозиции 12 человек из числа участников молодежного клуба «Успенцы» захотели принять участие в походах в школы, техникумы и вузы, проводя беседы с учащимися.
Сейчас им необходимо получить консультацию у тех ребят, которые в прошлом учебном году посещали учебные заведения.

SavedImage(7)

Особенно отрадно, что на собрании нашего клуба присутствовали гости из городской организации «Хабаровск за здоровый образ жизни». В минувшее воскресенье несколько активистов этой организации принимали участие в турнире по «Русским играм», которые проводили «Успенцы». И сегодня на молодежке присутствовал руководитель «Хабаровск за ЗОЖ» – Никита Кантышев, который вместе со своими ребятами также ходит по школам и ведет с учащимися беседы о здоровом образе жизни и спорте. По словам Никиты, выставка ему очень понравилась, и у наших молодежных организаций есть точки пересечения в деле воспитания подрастающего поколения.

И первая из них намечается в эту субботу: 26 октября, в 9.00 в средней школе №46 состоится несколько бесед с учащимися старших классов на темы «Любовь и влюбленность», «Курение» и «Вред алкоголя». Последнюю тему проведут в двух классах наши друзья из организации «Хабаровск за ЗОЖ». Безусловно, мы очень рады такому соработничеству!

Маргарита МАРЧЕНКО,

Православный молодежный клуб «УСПЕНЦЫ»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика