Что для меня Новый год?

20131230_20Уходит в прошлое 2013-ый год. У каждого он был свой, у каждого были свои достижения и свои успехи. Каждый из нас стремится, чтобы Новый год был лучше прошлого, и чтобы мы в Новом году стали лучше, чем в прошлом.

Что же для нас Новый год? На такой вопрос отвечают участники православного молодежного движения «Курс-Восток»:

20131231_34Новый год — для каждого он свой. Многие ждут, что будет чудо, что будет Новый год, действительно по-новому, а потом сами к этому стремятся, а Господь им в этом помогает. У каждого из нас есть воспоминание из детства, когда подарили долгожданный подарок и думаешь: «Вот оно чудо!». Это семейный праздник, когда можешь порадовать своих близких своими достижениями в прошлом году и построить новые цели в наступающем году.

На улице сказочно, волшебно, снег блестит, дети бегают – радуются (это ведь очень мило) запах мандарин и елка новогодняя… Все это создает невероятное впечатление о празднике и о предстоящем году. Что для меня же Новый Год? Это наверное то, что невозможно описать словами и передать все свои эмоции… И какие бы желания не исполнялись, как бы мы не ошибались в предстоящем году, и чтобы не произошло, мы знаем, что Господь нам поможет!

Валентина Кризименцева, молодежный клуб храма Покрова Пресвятой Богородицы

20131231_31Родившись именно 31 декабря я как никто другой окунулась в праздничную атмосферу этого замечательного праздника — Нового года.

Наряжать елку с семьей, чувствовать эту праздничную атмосферу и находится в ней в течении всей своей жизни… Одно из составляющих счастья. Видеть огоньки в глазах родных и ближних, уметь помочь их зажечь, — это моя радость.

Перед началом Нового Года, еще в нынешнем, старом, можно и нужно подвести итоги уходящего года. То, как мы поработали над собой, чем помогли кому — либо, чего добились, куда попали…

Говоря о себе могу сказать, что этот год был для меня самым насыщенным, самым быстрым,  важным, полноценным, неповторимым, наполненным разных эмоций…

Мне бы хотелось каждому из вас подарить частичку счастья и радости. Их у меня много. Налетай!

Желаю каждому из вас найти и обрести себя (если еще кто не нашел) в Новом году, сделать массу добрых дел и научиться всецело радоваться и благодарить. Чему радоваться и Кого благодарить — пусть каждый решает сам.

С Новым годом! С Новым Счастьем!!!

 Юлия Олейник, молодежный клуб «Успенцы»

20131231_32Новый Год для меня — это ожидание какого-то маленького чуда. Возможность съесть кучу мандаринов и насладиться прекрасным ароматом ёлки. Конечно же, доставляет большую радость дарить массу подарков своим друзьям, и принимать самому. Быть счастливым от того, что за праздничным столом собрались все твои родные. А самое главное — послушать бой курантов, и запустить праздничный салют!

Роман Песков, молодежный клуб «Встреча»

20131231_33Новый год для меня скорее не Новый год, а сессия. И ледовые скульптуры! Вот уже второй год жду декабря, готовлюсь и иду со своей командой украшать город к Новому году и Рождеству. И эта подготовка — самое интересное! Она так увлекает и радует, что дни летят незаметно. Смотришь — а уже неделя до праздника осталась!

А вообще мне немного грустно, что Новый год раньше Рождества отмечается. В эти дни самый строгий пост, и тут же поздравления, праздник, подарки… Неудобно как-то: ни попоститься, ни отпраздновать толком! Поэтому я предпочитаю отмечать именно Рождество и старый Новый год. А так все по-обычному: семья, друзья, радость! Ощущение светлого чуда, как в детстве!

 Анастасия Полева, молодежный клуб собора Рождества Христова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика