«Молитва всегда укрепляла дух русских воинов…»

20140226_322 февраля состоялся открытый турнир Хабаровского края по рукопашному бою в честь погибшего на Северном Кавказе прапорщика милиции УВД Хабаровского края Павла Винтерголлера.

Приветственное слово, которое произнес диакон Максим Погор перед спортсменами на турнире по рукопашному бою:

«Дорогие  друзья, участники соревнований, наставники, судьи и все  здесь присутствующие!

Вам всем известно, что наша олимпийская сборная перед соревнованиями обязательно получает благословение  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. И вот  я передаю вам благословение Высокопреосвященнейшего  Игнатия,  митрополита Хабаровского и  Приамурского, правящего архиерея нашей Хабаровской земли.

Православная Церковь положительно относится к гармоничному физическому развитию людей. Физическая культура, спорт уводят молодежь от пороков, которыми наполнено наше современное общество. По этой причине Православная Церковь не может не приветствовать людей, которые отвергают порок и собственным примером вдохновляют других следовать по их пути.

Спорт требует от людей определенного мужества и самоотверженности, побуждает рисковать. Выходя на соревнование никогда не знаешь, вернешься  героем или неудачником, невредимым или с тяжелой травмой. Молитва всегда укрепляла дух русских воинов перед сражениями. Молитва укрепляет и дух спортсменов перед ответственным состязанием.

Пусть участие в этом турнире, в –первую очередь, будет вашей личной победой над собой, своими страстями.

И пусть этот турнир станет достойной опорой в развитии и процветании нашего края и России. »

20140226_2

20140226_1

20140226_4

20140226_3

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика