Весенний бал состоится 18 мая в ОДОРА!

20130520_23Молодежное движение «Курс-Восток» при поддержке отдела по делам молодежи Хабаровской епархии Русской Православной Церкви совместно с Клубом возрождения русского бала «Реверанс» ежегодно проводят совместные молодежные балы.

 

2014 год объявлен в России годом культуры. Проведение бала как нельзя кстати будет соответствовать задачам государства в этой ключевой сфере жизни общества. Ведь бал — это прекрасная возможность дать молодым людям прикоснуться к истории, к культурным традициям России. Приобщение к бальному этикету поможет отвлечь молодых людей от негативных проявлений в содержании досуга молодежи, будет способствовать развитию духовного начала, эстетике отношений между ними, сформирует интерес к истории России и, наконец, будет отличным поводом пообщаться со сверстниками и оставить себе на память множество красивых фотографий.

20130520_21Бал пройдет в воскресенье, 18 мая 2014 г., в ОДОРА и будет приурочен к Пасхальным празднованиям Русской Православной Церкви. Это будет уже третий по счету бал, и в нем примут участие активисты молодежного движения Хабаровской епархии, молодежных общественных организаций, студенты и школьники города Хабаровска. Выражаем надежду, что развитие нашего сотрудничества по организации бала может стать новой и хорошей традицией, и одним из важных событий и достопримечательностей города.

20130520_19КРАТКАЯ АННОТАЦИЯ ПРОЕКТА
«ВЕСЕННИЙ БАЛ – 2014»

Дата проведения – 18 мая 2014 года
Место проведения – ОДОРА

Молодежное движение «Курс-Восток» при поддержке отдела по делам молодежи Хабаровской епархии Русской Православной Церкви совместно с Клубом возрождения русского бала «Реверанс» проводит Весенний бал.

Предполагается участие 40-50 пар. Целевая аудитория – молодежь (студенты, старшеклассники, курсанты, православная молодежь, в том числе учащиеся духовной семинарии) и взрослые участники Клуба «Реверанс».

20130520_16Тема Весеннего бала – любовь, цветы, мода, красота, православие. Игры и конкурсы бала ориентированы на этические нормы взаимоотношений кавалеров и дам.

Бальным комитетом установлен следующий дресс-код: дамы в длинных платьях разного цвета, но кроме черного и белого, желательны веера и перчатки; кавалеры одеты в строгие костюмы, рубашки, длинные галстуки (цвет галстука или рубашки должны быть в тон к платью партнерши), обязательно наличие декоративной бутоньерки (в ходе бала будет устроен конкурс на лучшую бутоньерку), перчатки желательны, но не обязательны. Допускаются военные мундиры (в этом случае белые перчатки обязательны)

Конкурс мужских и женских причесок, признания в любви, благословение молодых семейных пар, любовная поэзия, поэтический конкурс, новые бальные игры, весенняя почта и декоративные выставки – участников бала ожидает много сюрпризов и презентаций. А в конце вечера – традиционные выборы Короля и Королевы Весеннего бала.

20130520_15С 11 апреля работают расширенные подготовительные танцевальные курсы в Школе подготовки к балу (цена каждого 2-часового занятия – 200 рублей). Расписание занятий: вторник с 19.00, воскресенье – с 14.00. Форма одежды: сменная танцевальная обувь (туфли, босоножки) и не стесняющая движения одежда.
Дополнительная информация по тел. 8-924-118-87-70, Евгений Галёса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика