Переходим от теории к практике

20140619_02После посещения краевого молодежного форума «Технология», где я принимал участие на площадке «Наша общая Победа», я решил перейти от теории к практике и сделать что-то полезное для наших ветеранов Великой Отечественной войны. А особенно в общероссийской  программе с одноименным названием «Наша общая Победа».

Цель проекта — сформировать в сети Интернет силами добровольцев видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, который впоследствии будет передан в Государственный архив Российской Федерации (http://41-45.su). На свою первую съемку я пошел с опытным «бойцом», активисткой проекта — Ульяной Юсуповой.

Моего первого ветерана, у кого мы брали интервью зовут Чернакова Вера Афанасьевна. Попала на фронт в 15 лет в июне 1942-го года. Всю войну прошла связистом в 5-й гвардейской армии 18-го танкового корпуса. За три года на фронте отделалась одним неогнестрельным ранением, что само по себе считает чудом. Пережила все тяготы и невзгоды военной службы, будучи, по сути, еще ребенком, но неся службу наравне со всеми. Даже брала в плен двух вооруженных немцев и все это девочкой до 18-ти лет!

Мы подробно записали интервью ветерана и сняли видеосюжет, который скоро можно будет увидеть на сайте проекта.

Так же силами нашей «молодежк»и мы будем и дальше укреплять фундамент исторической Правды, попираемой ныне в некоторых странах на официальном уровне. Больше интересных встреч и больше материала для архива! Молодежь России говорит «НЕТ» лжи и фашисткой пропаганде!

Присоединяйтесь к проекту — звоните по тел. 8-909-878-3638, Михаил Королько.

20140619_01

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Переходим от теории к практике”

  1. Михаил:

    Ребята, ждем всех желающих принять участие в проекте. Даже если у вас есть всего три свободных часа в месяц — этого будет достаточно. Живая беседа с нашей Великой историей, это то, что вы непременно будете рассказывать своим внукам!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика