Молодёжь «За запрет абортов!»

20150523_01По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с 11 по 13 июня 2015 г. в храмах г. Хабаровска православная молодёжь города будет проводить сбор подписей за законодательный запрет абортов. Хабаровская акция состоится в рамках Всероссийского сбора подписей «За запрет абортов!».

Сбор подписей является общественной инициативой снизу, осуществляемой при поддержке епархий и приходов Русской Православной Церкви, общественных организаций и властей регионального и муниципального уровня.

Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, был согласован текст подписного листа для сбора подписей с участием представителей епархий и приходов Русской Православной Церкви Московского Патриархата в рамках мероприятий, проводимых участниками проекта «ЗА – запрет абортов!».

В настоящее время сбор подписей ведется под следующими пунктами:
1. Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье
и благополучие которого должны быть защищены законом.
2. Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.
3. Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.
4. Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.
5. Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума.

Собранные подписи будут переданы Президенту РФ В.В.Путину и Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

По материалам сайта pravostok.ru

20150523_02

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика