Семёрка самых ярких событий этого лета

20150906_04Осень уже стучится в наши двери, принося с собой холодный ветер и дожди, а пока самое время вспомнить солнечные деньки и яркие моменты этого лета. Встречайте, семь самых незабываемых из них!

1. С 1 июня по 20 июля состоялось несколько смен православного лагеря «Светоч» в интернате №4.

В течение двух летних месяцев в школе было проведено три тематических смены, посвященных святым преподобному Сергию Радонежскому и равноапостольному князю Владимиру, а также 70-летию окончания Великой Отечественной Войны.

В рамках данного лагеря было проведено множество образовательных, культурных и спортивных мероприятий: в гостях у воспитанников школы побывали творческие коллективы Хабаровска, произошло знакомство с представителями городской интеллигенции, а также организованы паломнические поездки по монастырям, храмам и святым местам Хабаровского и Приморского края.природа2

2. Активисты «Курс-Востока» побывали на слёте актива молодежи Вяземского района.

20 июня в окрестностях г. Вяземский состоялся Слёт актива студенческой и работающей молодёжи Вяземского муниципального района Хабаровского края. В мероприятии также приняли участие руководитель отдела по делам молодежи Хабаровской епархии иеромонах Макарий (Ненашев), ответственный за молодежную работу в Бикинском благочинии иерей Георгий Ибрагимов, а также активисты молодежного движения «Курс-Восток» — Евгений Галёса и Игорь Чекан.

20150620_01

3. С 28 июня по 27 июля были проведены  смены традиционного детского краеведческого слёта «Курс-Восток».

Первая смена объединила 36 детей, в том числе 17 человек из детского коррекционного интерната №4. На вторую – приехали уже 45 ребят, около половины из них уже знакомы с нашим лагерем, кто-то ездит с его основания — третий год! Обычно хабаровчане, но были и несколько человек из Переяславки и Биробиджана.

20150808_13

20150808_18

 4. На свет появилась еще одна молодёжная семья Ярослав и Мальвина Павленко!

20150720_01

5. «Курс-Восток» побывал в гостях у православного молодежного лагеря в селе Дуэ на Сахалине!

Участники православного молодежного лагеря в селе Дуэ вернулись домой. Ежегодный молодёжный форум прошел на берегу Татарского пролива в Александровск-Сахалинском районе. 120 человек приехали туда со всей Сахалинской области и даже с Хабаровского края.

6. 1 августа в Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова состоялось открытие выставки «Церковь в мегаполисе», посвященной служению Церкви, отраженному в реалиях нынешней жизни.

information_items_44406

7. С 28 по 30 августа в Беловодье прошел слет православного молодежного движения Хабаровской епархии, объединивший участников молодежных клубов при храмах г. Хабаровска: Спасо-Преображенского, Успенского и прпмц.вел.кн. Елисаветы. На слет также приехал Иван Рудкевич — прихожанин бикинского храма.

Цель мероприятия — разработка плана на год по всем направлениям деятельности: информационному, спортивно-патриотическому, образовательному и культурно-просветительскому.

20150902_01

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Семёрка самых ярких событий этого лета”

  1. igor:

    Я был на четырех указанных мероприятиях!
    А ты?! ))

  2. Алёна:

    Я была на 2 мероприятиях, и это было круто)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика