Что было в Успенском?

20150914_01Давно мы не писали статей и заметок о том, как проходят наши традиционные молодежные встречи. Почему-то после беседы в голове очень много рассуждений и мыслей о том, что мы обсуждали. И наверное, не зря так как это сейчас, к сожалению, очень актуальная тема. Так о чем же был наш разговор?

Домашним заданием для нас стало чтение 17 главы Евангелия от Луки, кусочек из которой мы сегодня и прочли, где говорилось о чудесном исцелении Господом десяти людей от страшной в то время болезни — проказы. После чего, казалось бы, эти люди должны были от безмерного счастья благодарить Бога за это чудо, но нет.. К Его ногам со словами благодарности припадает всего один, оказавшийся самарянином.. А девять остальных (по повествованию, иудеев) не посчитали нужным не то, что вернуться, а просто сказать слова благодарности..

20150914_02
Так чем же эта тема не актуальна? Напротив.. В нашем обществе люди приходят к Богу в большинстве случаев от несчастий, горя и не совсем хорошего жизненного положения. А кто из этих людей за чудеса Божьи хоть раз Его благодарил? Ответ печален… Единицы.. И то хорошо, если такие люди есть. Это заставляет задуматься каждого. Разве так сложно начать с малого? И хоть иногда начать молиться не о том , как бы тебе было хорошо, а о том, что ты благодарен Богу за то, что ты сейчас имеешь, за то, что ты живешь, за то, что ты и твои близкие здоровы. Так давайте же не будем забывать о Боге, когда нам хорошо, а наоборот вспоминать и благодарить Его чаще!

Александра Власова

Православный молодёжный клуб «Успенцы»

20150914_04

20150914_01

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика