Чему «молодёжка» научила семинаристов?

20151024_01Несколько бесед в «молодёжках» провели студенты Хабаровской духовной семинарии, где были затронуты темы: 1. Что такое церковное новолетие? 2. Праздник Рождества Пресвятой Богородицы. 3. Праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня. 4. Начало церковной жизни на Дальнем Востоке, Свт. Иннокентий Московский. Собрания проходили в трех храмах города: Спасо-Преображенском, прпмц. вел.кн.Елисаветы и Успенском. Своими впечатлениями о проделанной работе делятся семинаристы. 

Сечко Евгений: У меня хорошее впечатление о всех собраниях. Конечно, не всегда удавалось удачно выступать, доносить главную мысль, иногда мы затрачивали много времени на выступление. Приятно, что реакция слушающих в целом была положительной, получилось построить диалог, вместе разобрать возникшие вопросы. Мы приобрели нужный опыт публичных выступлений и работы с людьми.

60lQ_UbKTaE

Юрий Куликов: Все встречи в Елезаветинском храме мне понравились. Но мне было жалко тех ребят, которые слушали! 🙂  Очень хорошо нас приняли и поддержали. Особенно Алена Зинченко. Спаси Господи её. Мне понравились люди, с которыми я познакомился. Я почувствовал себя чуточку уверенней.

BS6cnnrk_Pc

Виктор Филатов: Общее впечатление хорошее, люди попались у нас смышленные, мы им одно слово, а они нам десять вопросов, и мы должны на них ответить. Было много вопросов каверзных, на которые мы, к сожалению, не смогли найти ответ. Но благо нас спасали батюшки, они помогли очень. И в процессе диалога мы вместе находили ответы. Самое интересное, что именно мне понравилось- это диалог. Если диалога со слушателями нет, то это плохо. Самый главный опыт, который я приобрел, это умение выкручиваться из ситуации, т.е. ты должен ответить, и тут начинаешь мыслить, размышлять и логически приходить к этому ответу.

20151024_01

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика