Активисты движения «Курс-Восток» сегодня выезжают в с. Троицкое

20151225_02Активисты православного молодежного движения «Курс-Восток» отправятся в миссионерскую поездку в село Троицкое Нанайского района. Данная поездка станет первой в новом 2016 году и откроет череду миссионерских встреч православной молодежи Хабаровска с молодежью отдаленных населенных пунктов Хабаровского края.

2 и 3 января участники движения «Курс-Восток» посетят село Троицкое, куда они были приглашены настоятелем местного храма Святой Живоначальной Троицы протоиереем Евгением Касьяновым. В субботу, 2 января, в сельском Доме культуры ребята выставят баннерную экспозицию «Человеческий потенциал России» и проведут по нему интерактивную экскурсию. В воскресенье, 3 января, после Божественной литургии православные активисты проведут для сельской молодежи турнир по русским «молодецким» играм. Данные соревнования включают в себя такие традиционные народные игры и забавы как «Пружина», «Крепость», «Снежная дуэль», «Царь горы» и др. После спортивного турнира планируется организовать чаепитие в храме, где в дружественной атмосфере подвести итоги мероприятия, познакомить сельскую молодежь с деятельностью православного движения, а также пригласить их на I Сретенский молодежный форум, который планируется провести в г. Хабаровске 12-15 февраля 2016 года.

20151225_01
А тем временем, в Доме культуры, школе и храме села Троицкого развешиваются подобные объявления, рассказывающие о грядущем мероприятии. Молодые миссионеры просят молитв читателей блога о том, чтобы данная поездка прошла успешно и принесла свои добрые плоды!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика