5 способов, как встретить Рождество Христово

20160109_05Недаром называют молодежь самой активной частью населения. Помолиться на всенощном бдении, причаститься на Божественной литургии на Рождество — этого мало. Смотрите, чем еще занимались участники православного молодежного движения «Курс-Восток» в свободное от праздничных служб время.

20160107_08

6 января в храме прпмц.вел.кн. Елисаветы открылась подготовленная силами православной молодежи благотворительная выставка «Рождество детской улыбки».

20160111_01

В этом году у меня выдалось необычное Рождество – я встречала его в Циммермановке! Да-да, вы не ослышались, есть такой поселок на нижнем Амуре! Там находится чудесный маленький храм  вмч. Пантелеимона. Мы приехали туда  со Светой Белозеровой по приглашению настоятеля иеромонаха Арсения (Бабаева). Нас очень тепло встретили, обогрели и накормили с дороги, а также пригласили на рождественский спектакль «Щелкунчик», который о. Арсений приготовил с ребятами из воскресной школы. А в рождественскую ночь мы пели праздничную службу и литургию. Довольно много людей пришло в храм, чтобы встретить Младенца-Христа и причаститься, чувствовалась соборная молитва.  Было особенно радостно послужить Богу в этом отдаленном поселке.  Слава Богу, что у меня выдалась такая возможность!

Вера Болсун

(все фото с поездки в с. Циммермановка ВКонтакте)

20160111_04

7 января в Спасо-Преображенском соборе для прихожан проводились экскурсии об истории праздника Рождества, а также о смысле рождественских богослужебных песнопений.

20160109_06

8 января участники молодежного клуба Спасо-Преображенского собора навестили пациентов онкогематологического отделения краевой больницы.

20160111_03

А в Успенском соборе молодежь дежурила в храме: на 6 и 7 января они стали приходскими консультантами.

20160107_02

Если вы знаете другой способ, как можно отпраздновать Рождество, расскажите нам!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика