Зимний Сахалинский форум-2016: день первый

20160204_2Вот и началась очередная поездка актива Молодежного движения «Курс-Восток»! И куда бы вы думали «молодёжка» оправилась на сей раз? Вы не поверите! На остров Сахалин! На этот раз «Курс-Восток» в количестве семи человек отправился на молодёжный образовательный форум «Духовное наследие народов России в XXI веке», проходящий в г. Южно-Сахалинск.

Это «путешествие» началось с полуторачасового перелёта из г. Хабаровск в г. Южно-Сахалинск, где нас встретил протоиерей Виктор Горбач – глава общественной организации «Братство Александра Невского».

20160204_1

После завтрака мы посетили храм святителя Иннокентия Московского, немного погуляли по улицам островной столицы и побывали в краеведческом музее, в котором познакомились с историей Сахалина, а также с островной флорой и фауной.

Ну, а самым значимым событием за день, конечно же, явилась поездка в санаторий «Лесное озеро», где, собственно, и будет проходить форум с 4-го по 7-е февраля.

По приезду в санаторий, всех прибывших участников распределили по комнатам, а затем, после вкусного ужина состоялся небольшой концерт, посвящённый открытию форума. Во вступительной речи отца Виктора Горбача и представителей правительства Сахалинской области были освещены цели форума и его программа. Каждый участник получил набор форумчанина: футболку, бейдж, блокнот и ручку. Открытие форума завершилось игрой на гуслях, которую исполнил почётный гость форума — гусляр Егор Стрельников из Сергиева Посада, что стало неожиданным сюрпризом для всех собравшихся.

20160204

После вечерней молитвы, участники отправились спать, чтобы с новыми силами начать следующий интересный и насыщенный день. Следите за нашими новостями!

Автор: Татьяна Зайцева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика