«Возвращение» в молодежном центре

20160320_52Вот и состоялась очередная встреча нашего киноклуба. Очень порадовало, что пришли не только ребята с молодежного движения, но и те, кого мы видели впервые. В этот раз смотрели фильм «Возвращение» А.Звягинцева. «Возвраще́ние» (2003) — художественный кинофильм, первая режиссёрская работа Андрея Звягинцева. Удостоен главного приза Венецианского кинофестиваля «Золотой лев», а также национальных наград «Ника» и «Золотой орёл» как лучший фильм года. Фильм о неожиданном появлении отца в жизни двух мальчиков и его своеобразных методах воспитания.

20160320_51Начался кинолекторий с небольшой «преамбулы»: Наталья Петровна рассказала об авторе картины, о других работах режиссера – «Изгнание» и «Елена», посмотрев которые, можно определить, что у этих фильмов один режиссер. Перед тем, как посмотреть фильм, ведущий показала и рассказала нам о картине итальянского живописца Андреа Мантеньи «Оплакивание мертвого Христа», идею которой использовал Андрей Звягинцев своей постановке. Наталья Петровна сказала нам о тех вещах, на которые стоило обратить внимание при просмотре «Возвращения»: на то, как работает видеокамера в определенных моментах, на то, какие моменты могут повторяться по-разному в фильме.

Напомним, что следующая встреча нашего киноклуба пройдет ровно через месяц. А что мы будем смотреть пока остается тайной! Если у вас есть предложения, пишите в комментариях. Мы ждем всех желающих!

Светлана Кутьева

20160320_53

20160320_52

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика