В Бикине вручили «Подарок к Пасхе»

20160507_10В день Светлого Воскресения Христова в г. Бикине впервые завершилась акция «Подарок к Пасхе», к которой православная молодежь готовилась весь Великий пост. Благодаря стараниям детей из школ номер 23 и 10, из детского дома, а также с помощью учащихся воскресной школы храма Казанский иконы Божией Матери было собрано несколько десятков поделок!

В день Пасхи Христовой дети с воскресной школы и несколько прихожан нашего храма отправились поздравлять семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и пожилых прихожан храма: читали стихи и пели песни, а после дарили подарки — куличи и яйца — и, конечно же, поделки, сделанные своими руками!

20160507_11Мини концерты прошли более десяти раз. Сначала было удивление, а потом радость Пасхальной вести наполнила все сердца! Сколько чистых и радостных эмоций было в этот день, но самой главной оценкой стали слова слова женщины, которая из-за проблем со здоровьем не может часто выходить на улицу: «Спасибо вам, что в такой день спасли меня. От одиночества».

Оставшиеся поделки не остались без внимания: на следующий день во время Пасхального концерта в районном доме культуры была организована выставка ручных работ!

Акцию «Подарок к Пасхе» решено сделать ежегодной!

Иван Рудкевич, г. Бикин

20160507_10

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика