Традиционные русские игры прошли в парке Северный

20160515-2415 мая на территории храма преподобного Серафима Саровского прошел второй этап III Пасхального фестиваля по русским молодецким играм.

Русские молодецкие игры — это традиционные молодежные забавы, в которые играла русская молодежь ещё несколько веков назад! В этом году в спортивном мероприятии участвовало 9 команд от учебных заведений города Хабаровска. В программу вошли такие игры как: «Пружина», «Кетоврас», «Легкий творожок», «Тяни-Толкай», а также занимательные эстафеты.

20160515-33

Своими впечатлениями делятся организаторы мероприятия:

«Я сам первый раз участвовал в таком мероприятии и о некоторых играх узнал только здесь. Например «пружина»,»творожок» — игры очень интересные и увлекательные, а, самое главное, веселые так, что самая главная задача мероприятия была выполнена — настроение было на полном позитиве, и даже мокрый дождь все больше и больше повышал настроение».

Александр Шевченко

20160515-32

«Являясь куратором ХГИК, я наблюдала за всем происходящим. Ребята состязались между собой в молодецких играх. Некоторые испытания были забавные, в частности, кружиться вокруг себя 15 раз и бежать к своей команде. Царил командный дух и сплоченность. Несмотря на то, что погода внесла свои коррективы, испытания все прошли, и выявили победителей. Было весело и очень здорово, что удалось побывать на таком мероприятии в качестве помощников организаторов».

Анастасия Столбоушкина

20160515-30

Закончилось мероприятие совместным чаепитием в храме Серафима Саровского, подведением итогов, а также поздравлением милых девушек, ведь мероприятие выпало на православный праздник — день жен мироносиц.

20160515-31

Результаты русских игр сложились следующим образом:
ПИ ТОГУ — 20 баллов
ТОГУ и ДВГАФК — по 17 баллов
ХГИК — 13 баллов
ДВГУПС и ХДС — по 11 баллов
РАНХиГС — 9 баллов
ХГУЭП и РПА — по 8 баллов

Напоминаем, что впереди самый главный и яркий этап фестиваля — Пасхальный гала-концерт, который состоится 22 мая в стенах Хабаровской духовной семинарии. Он еще может всё изменить!

Подготовила Светлана Кутьева

20160515-36

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика