Почему мы пишем про Китай?

20160616_01Представляем вашему вниманию новую рубрику под названием «Жизнь русского в Китае». О чём же, и на что опираясь мы хотим вам предоставить эту информацию? А дело вот в чём: один из участников молодёжного движения «Курс-Восток» находится с декабря 2015 в Китае. Каждый его день проходит особенно и отличается насыщенными и интересными событиями, о которых он с радостью нам расскажет!

Итак, для начала представим это человека: Юдинцев Алексей, лингвист-переводчик по образованию. Его миссия – обучать китайских ребятишек английскому языку.

20160616_02

По приезде в Китай, Алексей делится своими впечатлениями:

Прихожу в себя от переезда в Китай, пока все идет хорошо. Постараюсь описать, что со мной произошло за эти дни.

Первый восторг: вид на ночной Хабаровск из самолета просто шикарный. Фотография, к сожалению, не передает то, что видно глазами. 

20160616_03

Это второй раз, когда я еду по Китаю на поезде. Тут впечатления те же: я за всю поездку (4.5 часа) ни разу не увидел лес. Дома, поля, поля, сады. Земля используется на 100%.
Ещё удивили ветрогенераторы — они просто огромные, размер я не смог оценить, но наверное с 20-тиэтажный дом.

20160616_04

20160616_05

Работаю я в детском садике, находится по соседству от дома. Дети от 2 до 5 лет. Дети все открытые, веселые и всегда улыбаются. Я думал они будут привыкать ко мне, не тут то было: в первый же день уже налетали на меня, обнимали, играли, просили что бы я их поднимал и катал. Один даже сказал «I love you» — меня это так тронуло! Я тоже их всех полюбил и почти ко всем привык.

20160616_06
А в пятницу наш начальник дал нам пригласительные на концерт! Это было потрясающе! Концерт проходил в местном институте. Но на входе у меня было такое ощущение, что я попал на церемонию вручения Оскара! Куча народа в форме,  у  каждой  двери  как постовые неподвижно стоят девушки в белых костюмах…
Очень запомнился сам концерт. Были и танцы и песни, сценки и даже что-то вроде стендап камеди )
Конечно, по большей части из того что говорили я ничего не понял, но все равно было очень красиво и интересно.

20160616_07

20160616_08

Следующий рассказ нам поведает об особенностях китайской гастрономии, городе Пекине и православном храме на Китайской земле, следите за нашими новостями!

Рубрику подготовила Татьяна Зайцева 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Почему мы пишем про Китай?”

  1. Алексей:

    Про православный храм в Пекине интересно было бы почитать!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика