Как мы к детям в интернат ездили

20160914_0610 сентября активисты православного молодежного движения «Курс-Восток» посетили подшефный интернат #4. Это была наша первая встреча после летнего перерыва!

Детки подросли. Девочки стали еще более краше. Кажется, даже ответственнее. А мальчики возмужали, что, конечно же радует.

20160914_02Говорили о многом. О понимании детьми слова «заповедь» и о том, что каждый из нас несет ответ за сказанные слова. Еще мне хочется сказать, что дети изменились. Они не только активно участвуют в диалоге, но и слушают (и, думаю, что слышат) всю беседу, активно участвуя в ней и задавая вопросы. Андрей Кошелев очень мудро её вёл, благодаря диалогу с детьми показывая и рассказывая, как лучше поступить… и не только.

20160914_03Признаюсь честно, для меня эта поездка была долгожданной. И как же радостно видеть спустя долгое время знакомые лица! Детские улыбки, их искренний смех… что может быть лучше?

А еще я стала свидетелем милой беседы наших ребят со своими крестниками. Андрей Кошелев и Алена Зинченко являясь крестными как любящие родители спрашивали у них, хорошо ли они кушают, как они учатся, не обижает ли их кто, чего они хотят… в этот момент я всем сердцем чувствовала это особое единение между ними, тепло. А самое главное — любовь.

20160914_06Многие и многие сейчас говорят о недостатке любви в мире. Представить только, ее не хватает во всем мире! А ведь есть еще мир поменьше, но не менее важный — интернат. Где детские сердца с радостью примут каждого, кто постучится к ним. Дело за малым — ехать и делиться этой любовью.

В интернат я ехала с особой радостью, может, даже с чрезмерной активностью. А уходила с каким-то теплом, даже миром.  Дети как-то по особому нас провожают. Обнимают (даже не зная кто я — им просто нужно тепло), и просят приехать вновь.

20160914_04И мы, конечно же, приедем в следующую субботу. Друзья, если вы все-таки смогли это прочесть — присоединяйтесь к нашим поездкам! Дети очень нас ждут!

По всем вопросам обращайтесь к Андрею — +7 914 372-30-82 или задавайте вопросы в комментариях.

Юлия Олейник

20160914_05

20160914_01

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика