С 60-летием!

risunok6В сентябре 2016 года исполняется 60 лет с момента основания компании АО «Газпром Газораспределение Дальний Восток». На протяжении многих лет газовики Хабаровска поддерживают дружеские отношения со школой-интернатом №4, которая окормляется духовенством и участниками нашего Молодежного движения.

По традиции, из года в год на Рождество и Пасху детей ожидают большие, сладкие подарки. С приходом в 2013 г. на должность генерального директора Шперлинг Георгия Владимировича газовики стали организовывать для ребят и различные досуговые мероприятия: новогодняя акция «Подарок другу», спортивный марафон «Осенние старты», совместные встречи за кружкой чая и поездки в Петропавловский женский монастырь лично с Георгием Владимировичем. Но особого внимания заслуживают благотворительные мероприятия, организованные Газпромом при участии их партнёров и друзей, позволяющие воспитанникам в течение четырех лет подряд путешествовать по святым, историческим и культурным меcтам нашей страны и зарубежья.

risunok11

Ранее эти мероприятия проходили в формате аукциона, когда участники могли приобретать детские работы: сувениры, картины, поделки из дерева и многое другое. Дети работали в самых различных техниках: резьба по дереву, изделия из глины, скрапбукинг, папье-маше, квиллинг, витраж, живопись, топиарий.

risunok-12

Благодаря отзывчивости участников ребята на вырученные средства совершили паломнические и просветительские поездки по многим известным местам: десять городов Золотой Руси, Санкт-Петербург, Москва, Сергиев-Посад, Владивосток, Биробиджан, петроглифы Сикачи-Аляна и даже остров Кипр. Вот такие возможности были подарены юным творцам!

risunok-13

А в этом году очень ярким событием стала ярмарка-продажа детских работ «Спешите творить добро», организованная силами неравнодушных сотрудников АО «Газпром газораспределение Дальний восток», а также партнёров и друзей компании. По словам участников, ярмарка с ее веселыми гуляниями, песнями, играми и даже научным шоу выдалась на славу!

risunok9

В ходе мероприятия все детские работы были распроданы. На вырученные средства для некоторых ребят были приобретены путёвки в православный летний лагерь «Курс-Восток», организованный нашим Молодежным движением в с. Андреевка Приморского края. Восемь человек стали участниками Молодёжного форума «Радость веры», который собрал дальневосточную молодежь в Хабаровске этим летом. Семи воспитанникам посчастливится на осенних каникулах отправиться в столицу нашей Родины, а также в город Сергиев Посад в паломническую поездку.

risunok8

risunok2

Газовики помогают не только нашей подшефной школе-интернату в целом, но и каждому ребёнку в отдельности: дарят незабываемые впечатления от личного общения, знакомят с культурным и природным многообразием мира, приобщают к духовным ценностям, основанным на традициях Православной веры.

risunok3

risunok4

risunok5

В эти радостные дни хотим пожелать лично Георгию Владимировичу Шперлинг и всему коллективу компании долгих лет жизни, успехов в профессиональной деятельности, а также неиссякаемой милости Божией к вашим семьям за все те добрые дела, которыми так славится команда АО «Газпром Газораспределение Дальний Восток». С юбилеем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика