Пасхальный фестиваль уже не за горами!

Праздник Святой Пасхи — один из любимых праздников русского народа. Друзья, у нас есть уникальная возможность обратиться к истории и традициям этого праздника,  поучаствовать в различных играх и состязаниях, а также в различных творческих конкурсах. Дело всё в том,  что отдел по делам молодёжи Хабаровской епархии и молодежное движение «Курс-Восток» проводят в этом году очередной межвузовский Пасхальный фестиваль, где учебные заведения города формируют команды, которые впоследствии представляют их на всех этапах фестиваля.

Фестиваль будет состоять из нескольких этапов. Начало первого этапа намечено на 22 апреля. В этот день команды поучаствуют в интеллектуальной викторине «Своя игра» в Хабаровской духовной семинарии. Второй этап начнётся со спортивного турнира по традиционным русским «молодецким» игра. Программа этапа включает в себя соревнования в следующих играх и забавах: «Пружина», «Перетягивание каната», «Знамя», «Сорви шапку», «Кетоврас» и других. Правила игр просты, кураторы турнира объяснят их командам на месте, 23 апреля на территории храмового комплекса прп. Серафима Саровского (г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 167). Но и это ещё не всё!

Заключительным этапом Пасхального фестиваля станет гала-концерт под общим названием «Моя Пасха».Третий этап, самый ответственный, яркий, непредсказуемый. Гала-концерт состоится в стенах Хабаровской духовной семинарии 29 апреля. Творческая программа концерта: визитная карточка, конкурс капитанов, конкурс театральной миниатюры.

Выявление победителя и призёров состоится с учётом набранных балов в результате первого, второго и заключительного этапов фестиваля.

Напоминаем, что команды формируются в количестве 10 человек (5 парней и 5 девушек).

Друзья, по всем организационным вопросам можно обращаться и звонить Александре Власовой (+7 909 857-00-38), координатор нашего фестиваля; по вопросам организации гала-концерта — Евгению Галёсе (+7 924 118-87-70).

Ждём всех вас на Фестивале!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика