В Москве состоялась встреча руководителя Координационного центра в ДФО и Председателя Синодального отдела по делам молодежи

6 июня на Крутицком Патриаршем подворье в г. Москве состоялась встреча руководителя Координационного центра молодежной работы в ДФО священника Андрея Долгополова с Председателем Синодального отдела по делам молодежи епископом Люберецким Серафимом. В ходе беседы Преосвященному владыке был представлен отчет о работе Дальневосточного координационного центра за год, минувший со дня его основания.

Руководитель Координационного центра рассказал об успешных проектах в сфере православного молодежного служения, реализуемых в дальневосточных епархиях. Важным пунктом встречи стал разговор о трудностях, возникающих в работе, возможных путях их преодоления, а также о перспективных направлениях работы дальневосточного координационного центра.

В своем напутственном слове епископ Серафим подчеркнул значимость церковной работы с молодежью. В частности, он заметил: «Я глубоко убежден, что русский человек так или иначе в своей жизни обращается к Богу, приходит к Нему с течением своей жизни. Но чем раньше мы укажем ему путь к храму, тем меньше он совершит ошибок на своем жизненном пути».

Поблагодарив сотрудников Дальневосточного координационного центра, владыка Серафим преподал свое благословение на дальнейшие труды во благо Святой Матери-Церкви.

***

Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в Дальневосточном федеральном округе был создан 13 мая 2016 года. Основной целью деятельности Координационного центра является обеспечение согласованных действий епархий Дальневосточного федерального округа в деле молодежного служения Русской Православной Церкви.

Приоритетными направлениями деятельности Координационного центра на данный момент являются поддержка новообразованных епархий, а также объединение усилий тех епархий, в которых церковная молодежная работа успешно организована.

Среди значимых мероприятий, организованных Координационным центром в ДФО, в минувшем году стал Дальневосточный молодежный форум «Радость веры», который прошел под Хабаровском 25-31 июля 2016 года. В работе форума приняли участие представители 8-ми епархий Дальневосточного федерального округа. Впоследствии была проведена зимняя сессия форума «Радость веры» (23-26 февраля 2017 г.) для представителей новообразованных епархий. Участниками зимнего форума стали 170 человек из 5-ти епархий ДФО.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика