В Преображенском соборе идет активная подготовка к празднику Рождества!

На дворе уже 5 января! Совсем скоро мы будем петь слова, от которых сердце переполняет радость, а ум дивится тому великому событию, которое воспоминается в них: «Христос раждается, славите! Христос с небес, срящите!» Много дней мы готовим себя духовно для достойной встречи Богомладенца Христа, и вот он уже совсем близко…😌

В подготовке нуждается не только наша телесная храмина, наша душа, но и наш Спасо-Преображенский собор! Именно этим мы сегодня и занимались!

Собравшись в 11:00 мы взялись за дело: мужская сила понадобилась на улице, где сооружался вертеп, а девчата занялись внутренним украшением храма. После работы на улице парни присоединились, и работа внутри пошла ещё веселее и быстрее!

«Война войной, а обед по расписанию» — это мы помним)) Поэтому, поработав, мы подкрепились, а затем вновь побежали трудиться.

Так и прошла половина дня. Ребята сегодня впервые провели так много времени в храме, да ещё и потрудились в деле его украшения! Это когда-то казалось желанным, но трудно исполнимым, ведь непонятно было, как войти в храмовую жизнь?!

Но сегодня у ребят это желание исполнилось и они преисполнены радости)))😌🤗

Надежда: «Сегодняшний день я провела радостно и интересно, впервые помогая украшать храм к Рождеству Христову. Я поняла, как замечательно всем вместе делать что-то доброе и полезное. У нас была возможность самим придумать, как развесить шарики, украсить ёлку и т.д., что было немного волнительно. Время пролетело незаметно, а когда мы закончили, я совершенно не чувствовала усталости, на душе стало очень легко и радостно. Все было очень здорово!»

Анастасия: «Сегодняшний день мне очень понравился! Особенно здорово было шары на клиросе вешать! Все было просто чудесно!»

Молодежный клуб «Преображенцы»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика