Сретенский квест объединил шесть техникумов и колледжей Хабаровска

В субботу, 17 февраля, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялся Сретенский квест для учащихся средних специальных учебных заведений города Хабаровска. Квест был приурочен ко Дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля – в день Сретения Господня. Организаторами квеста выступили отдел по делам молодежи Хабаровской епархии и православное молодежное движение «Курс-Восток».


В игре приняли участие команды Хабаровского техникума водного транспорта, Хабаровского промышленно-экономического техникума, Хабаровского государственного медицинского колледжа, Хабаровского технологического колледжа, Хабаровского техникума железнодорожного транспорта, а также профессионального училища №16.
Участникам квеста необходимо было пройти по 6 станциям, ответить на все вопросы и выполнить все задания.

Так, в нижнем храме диакон Алексий Шарапа рассказывал о богослужебном облачении, а потом проверял остаточные знания. На верхнем клиросе из букв церковнославянского алфавита составляли предложенную цитату из Библии, а на колокольне интересовались высотой собора и количеством ступенек от нижнего храма до звонницы.

Подведение итогов состоялось в уютной обстановке молодежного кафе «2 рыбы»: с одинаковым количеством баллов сразу 2 команды заняли первое место! Победителями стали команды технологического и медицинского колледжей. Команда промышленно-экономического техникума – на третьем месте. Призерам достались памятные подарки, а также сертификаты в кафе «2 рыбы»!

Стоит отметить, что это не последняя встреча со студентами ссузов: уже в марте состоится своя игра, посвященная Дню православной книги. Следите за нашими новостями!

Все фото смотрите ВКонтакте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика