«Своя игра» открыла IV Пасхальный студенческий фестиваль

22 апрель 2017 г. в Хабаровске стартовал межвузовский «Пасхальный фестиваль», который по праву стал уже традиционным, ведь проводится он в городе 4-ый раз. В этом году участниками мероприятия стали ребята из 7 ВУЗов краевой столицы: ТОГУ, ПиТОГУ, ДВГУПС, РАНХиГС, РПА, ХГИиК и ХДС.

Фестиваль, по обычаю, включает в себя три этапа: интеллектуальная викторина «Своя игра», молодецкие русские игры и заключительный гала-концерт. Мероприятие приурочено празднованию великого христианского праздника — Пасхи, который совсем недавно встречали православные люди по всему свету.

Так, в минувшую субботу участники фестиваля собрались в стенах Хабаровской духовной семинарии, чтобы проверить свои знания в интеллектуальной викторине «Своя игра». Конкурс включил в себя 2 этапа, в каждом из которых содержалось 4 категории по 5 вопросов, стоимостью от 100 до 500 баллов. Вопросы охватывали различные темы: искусства, истории, литературы, православия, окружающего мира и т.д.

Когда все вопросы были отвечены, участники вместе с организаторами спустились в трапезную семинарии, где были оглашены результаты конкурса:

1 место заняла команда ХДС — 2800 баллов.

2 место — РАНХиГС — 2000 баллов.

3 место — ХГИиК — 1900 балов.

4 место — ТОГУ — 1800 баллов.

5 место — РПА — 1600 баллов.

6 место — ПиТОГУ — 1500 баллов.

7 место — ДВГУПС — 900 баллов.

Как отметили участники фестиваля за чаем, игра прошла в дружественной и теплой обстановке, ребята узнали много нового и интересного. Впереди команды ждет еще 2 этапа, за новостями следите на нашем сайте!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика