Во дни Великого поста….

Великому посту был посвящён ставший уже традиционным, четвёртый творческий вечер, состоявшийся в Доме творческой интеллигенции.

Вечер начался с совместной молитвы и чаепития.
Открывая вечер Вера Лыпка совместно с Мариной Шарафетдиновой, напомнили всем, что Великий пост начинается подготовительными неделями и заканчивается Пасхой. Отец Андрей Дидур рассказал об истории Великого поста и его значении в жизни православного христианина. На вечере прозвучали различные произведения: в исполнении Натальи Синельниковой и Валентины Михалёвой прозвучали стихи Эдуарда Асадова «Когда мне встречается в людях дурное…», Марина Шарафетдинова прочла стихотворение Бориса Заходера «Кошки», Елена Морозова прочитала произведение Тэффи «Покаянное», Алексей Салтыков прочитал стихотворения неизвестных авторов: «Путь Божий…», «Душа восстань…», «Покаяние». Как всегда порадовал своими стихами Игорь Сергач.

В заключительном слове о. Андрей Дидур поздравил всех с началом Великого поста, ещё раз подчеркнул его важность и ответил на заданные вопросы.
По традиции вечер закончился совместной молитвой и чаепитием. Помня о предстоящем Прощёном воскресении все попросили друг у друга прощения.

Фотографии любезно предоставлены Натальей Синельниковой.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия, Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.