В Бикин с «Истоками…»

SONY DSC11 марта 2016 года состоялась рабочая поездка в г. Бикин специалистов Отдела образования Хабаровской Епархии. Руководителем Отдела образования иереем Стефаном Нохриным был проведен семинар для директоров и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ Бикинского района Хабаровского края, посвященный выбору модулей Основы религиозных культур и светской этики в 4 классах. Так же была проведена презентация программы «Социокультурные истоки» .

Своим опытом по реализации программы «Социокультурные истоки» поделились приглашенные специалисты из МБОУ СОШ № 23 г. Комсомольск-на-Амуре – директор Паздникова Любовь Андреевна и заместитель директора по УВР Бурковская Татьяна Петровна. В работе семинара принимали участие представители 10 школ Бикинского района и специалисты Управления образования администрации Бикинского района Хабаровского края.
По завершению семинара иерей Стефан Нохрин, иерей Константин Насин и Любовь Андреевна Паздникова провели открытый урок в кадетском классе МБОУ ООШ № 3 г. Бикина из которого ребята узнали о жизни и традициях кадетов города Юности.

Запись опубликована в рубрике Новости, Основы православной культуры с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.