О работе психологической секции VI краевых Кирилло-Мефодиевских чтений.

VI краевые112 мая в актовом зале Хабаровской духовной семинарии прошла международная научно-практическая конференция «ДУХОВНЫЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ», организатором которой выступила кафедра психологии и педагогики ХДС.

Данная конференция была проведена в рамках проходящих  VI краевых Кирилло-Мефодиевских чтений «Славянская письменность и культура: изучение, сохранение, преумножение».

Открыл конференцию В.И. Слободчиков, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, член Координационного совета по взаимодействию Министерства образования Российской Федерации и Московской патриархии Русской Православной Церкви,  докладом на тему «Антропологический императив отечественного образования в ХХI веке».

Слободчиков В.И.

Слободчиков В.И.

О некоторых вопросах взаимодействия духовенства и психологов в интересах повышения морально психологического состояния военнослужащих, поведал  московский коллега — Б. М. Лукичёв, помощник председателя синодального отдела.

А о роли рефлексивно-ценностного диалога в духовно-нравственном развитии молодежи рассказала в своем докладе  О. Л. Кубанова,  методист кафедры педагогики и психологии ХДС, магистрант кафедры психологии ДВГУПС.

Всего было представлено на конференции 17 докладов ученых и преподавателей из различных учебных заведений.

Во время проведения конференции педагоги и психологи живо обсуждали затронутые в докладах вопросы, делились опытом и личными впечатлениями.

Запись опубликована в рубрике Общая информация по Кирилло-Мефодьевским чтениям с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.