Массовое … миссионерское…

Вот и завершился праздник Семьи, люби и верности в г.Хабаровске. Собственно весь праздник — это действо, проходившее на паперти Спасо-Преображенского кафедрального собора. Венчание архиепископом Игнатием четырёх супружеских пар, и небольшой праздничный концерт. Цель — проповедь семейных ценностей. Кстати, во время венчания, Апостол и Евангелие читались на русском языке, так как 80% присутствующих — люди нецерковные!

Был и ещё один момент, на который  обратил внимание — во время чтения Евангельского зачала, посвящённого брачному пиру в Кане Галилейской, во фразе: «всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее» (Ин 2:10), владыка намеренно опустил слово «напьются», заменив его словом «затем». На венчании присутствовало большое количество людей, никогда не читавших Евангелия, и многие могли бы соблазниться этими словами. Нашлись бы потом люди, которые увидели бы в этом эпизоде оправдание своему пьянству. Если венчание «миссионерское», то и места, которые могут быть неверно истолкованы, по всей видимости можно опустить.

Ну, а что касается самого события — считаю, что Отдел культуры епархии сдал ещё один зачёт на профпригодность, и учтя некоторые недоработки, в следующем году представит нам очередной, более расширенный по количеству мероприятий, семейный праздник.

См.фоторепортаж: http://khveparhia.ru/node/3215

Запись опубликована в рубрике миссия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Массовое … миссионерское…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.