Евангелие — сегодня!

Великая Среда: щедрость и жертва женщины, зависть и предательство Иуды… (Евангелие от Матфея 26; 6-16).

Не верьте тем, кто будет говорить, что Евангелие устарело, что оно не актуально и изжило себя! Не верьте! Страсти человеческие те же! Христос тот же, как и его обетование о нашем Спасении! Читаем сегодняшнее повествование про Иуду, а затем …. можно вспомнить какими эпитетами в Интернете наградили православных хабаровчан за участие в позапрошлое воскресенье в храмах города в сборе пожертвований для бедствующего народа Греции.

Обвиняли в том, что мы не занимаемся своими нуждающимися, а тратим деньги на «лодырей из теплой страны, где само всё растет».  Эх, как всегда интернет-завсегдатаи с атеистическим душком пожалели чужих денег. Как ловко они начали считать и делить деньги наших прихожан, и указывать  — на что, их нужно потратить! Так и хотелось сказать — «Внимайте себе! Сами то, сколько средств или времени потратили на помощь нашим бедствующим землякам?» Православные то, как раз стараются «своим» ближним помогать, не забывая при этом и о «дальних» единоверцах.

Что касается «лодырей», то наверное запамятовали ругатели, кто поставлял в голодные 90-е тонны продовольствие в Россию, ведь и из Европы шли грузы. А ведь там тоже могли заявить: » Зачем этим русским лодырям что-то давать, они и так на нефти сидят!»

Яркая иллюстрация евангельского сюжета… лишь не хотелось бы, чтобы современные любители «заглядывать в чужие карманы», повторили судьбу евангельского «защитника нищих» по имени Иуда.

 

Запись опубликована в рубрике веб-проповедь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Евангелие — сегодня!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.