В Хабаровске престольный праздник отметил храм прп. Серафима Саровского

       SONY DSCВ день памяти преподобного и богоносного отца Серафима Саровского престольный праздник отметил единственный в Хабаровской епархии храм, построенный в стиле псковско-новгородского средневекового зодчества. В этот праздничный день в Свято-Серафимовском храме состоялось соборное богослужение, которое возглавил архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк.

SONY DSC

В торжественном богослужении приняли участие настоятели и клирики храмов Хабаровска, руководство и преподаватели Хабаровской духовной семинарии в священном сане. За праздничной службой молились прихожане храма Серафима Саровского, других храмов города, преподаватели и студенты Хабаровской семинарии.

SONY DSC

За Божественной литургией архиепископ Марк возвел в пресвитерский сан студента 4 курса Хабаровской семинарии диакона Георгия Ибрагимова. По окончании богослужения правящий архиерей Хабаровской епархии совершил молебен святому преподобному Серафиму Саровскому с кроплением святой водой.

SONY DSC

После праздничной Литургии архиепископ Марк поздравил всех с днем памяти св. Серафима Саровского и святочными днями. Также архиерей поздравил священника Георгия Ибрагимова с «днем его Пятидесятницы» и пожелал ему добросовестного пастырского служения на благо Святой Церкви в этом благолепном храме.

SONY DSC

Напоминаем, что 25 января состоится великое освящение среднего предела храма преподобного Серафима Саровского в честь святой мученицы Татианы. Чин великого освящения совершит архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк.

По материалам  сайта «Православие на Дальнем Востоке»

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.