Информация о крещении

Для желающих принять крещение:

Когда и в какое время проходят беседы перед крещением?
Перед крещением у нас в храме проводятся обязательные беседы.
Их три:
1. Воскресенье 13.00-14.00. Можно сразу остаться на вторую беседу. Тогда 13.00-15.30
2. Если не остаётесь, то приходите через неделю в Воскресенье с 14.00-15.30.
3. Третья беседа в субботу в 15.00.
После последней беседы в субботу Вы остаётесь на вечернюю службу (начало в 17.00). Идете на исповедь со свидетельством (Вам его дадут на беседах, что Вы их прослушали). На исповеди Вам это свидетельство подпишет священник.
Общее крещение каждую субботу в 12.30. Индивидуальное — по согласованию с батюшкой. В воскресенье приходите на литургию (либо ранняя, либо поздняя — смотрите расписание) и причащаетесь.
Как подпишите свидетельство у батюшки — зайдите в лавку, запишитесь на само крещение.
То есть Вы можете пройти 2 беседы сразу в одно из воскресений, затем в следующую субботу — 3 беседа, вечером служба с исповедью и подписью от священника. И на следующую субботу креститься или в любую субботу как Вам будет удобно.

Огласительные беседы издавна являются необходимым условием к подготовке ко крещению. Люди, которые собирались принять христианство, сперва «оглашались», иными словами в течении пары лет они изучали основные положения веры, проходили собеседования.

Беседа перед крещением не должна сводиться к диалогу в свечной лавке лишь о том, что нужно для крещения: когда прийти, что купить, сколько пожертвовать на храм ради такого события и трудов церковнослужителей. Священник должен раскрыть суть предстоящего события и то, что возлагается на крещаемого и на его крестных и родителей, если крестят ребенка.

Процесс подготовки к таинству Крещения очень ответственный. Важно подготовить себя духовно и соблюсти все требования церкви.

Размер пожертвований за крещение — 1000 р.

Есть возможность индивидуального крещения. По всем вопросам обращаться в лавку храма.