Акция «Крылья ангела»

24 ноября 2017 года храм преподобного Серафима Саровского стал одной из площадок для проведения акции всероссийского масштаба «Крылья ангела». Организаторами акции в Хабаровске выступили Благотворительная общественная организация «Союз женщин Хабаровского края», Министерство социальной защиты населения Хабаровского края и Хабаровская епархия Русской Православной Церкви.     

Участникам акции — детям разного возраста, предложили принять участие в конкурсе художественных работ. Обязательное условие конкурса — работа должна быть создана в течение часа… в храме. Для проведения акции в храмах были организованы мобильные творческие мастерские: установлены мольберты, подготовлены кисти и краски.

Акция проходила в преддверии Дня матери, поэтому юные художники посвятили работы самым дорогим и близким людям — свои мамам.

Получив слова напутствия и поддержки от организаторов, ребята принялись творить, волнуясь и ища поддержки у пришедших поддержать их родных и педагогов.

Через отведенное время ребята по команде отложили кисточки и отправились в  трапезную храма для чаепития, а жюри за это время выбрало три работы, которые будут отправлены в Москву для участия в финальном туре.

Акция «Крылья ангела» впервые проводилась в Москве в 2014 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Она проходит ежегодно в преддверии Дня матери.

Все юные художники получили небольшие подарки от организаторов — на добрую память об участии в акции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.