Конкурс чтецов «Духовная поэзия».

13 мая после Божественной литургии в храме преподобного Серафима Саровского состоялся конкурс чтецов «Духовная поэзия», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. Конкурс данной тематики проходит в нашем храме уже второй год.

Участников конкурса поприветствовал протоиерей Виталий (Кудря), настоятель прихода. В своем выступлении он подчеркнул, что трудно представить нашу жизнь без поэзии, вспомнив о псалмах Давида, которые наполнены поэтической красотой и глубиной религиозного чувства.  Настоятель пожелал всем конкурсантам  не только победы, но и духовной  радости от встречи с прекрасным.

В конкурсе принимали участия воспитанники детской воскресной школы, а также прихожане храма. Зрители окунулись  в мир прекрасной, душевной, трогательной и нежной поэзии. В зале царила поэтическая атмосфера.

Все дети очень эмоционально и одухотворённо читали стихи. В этот день звучали произведения классиков русской литературы А.С. Пушкина, произведения современных авторов  — Артура Лаврова «Христос и дети», архиепископа Иоанна Шаховского «Молитва о молитве», монаха Варнавы (Санин), а также стихи собственного сочинения.
По окончании конкурса были подведены итоги — все участники были награждены почетными грамотами и получили сладкие подарки. Особенно жюри отметило эмоциональное выступление  Маргариты Арутюнян (14 лет), которая прочитала стихотворение «Патриарх Гермоген» собственного сочинения.

 

One comment on “Конкурс чтецов «Духовная поэзия».

  1. Добрый день. Очень приятно видеть, что дети с радостью приняли участие в этом мероприятии. Я думаю они прекрасно справились со своей задачей и донесли до зрителей смысл не только поэзии классиков русской литературы, но и божественной поэзии. С каким выражением и от всего сердца были прочитаны произведения! Больше всего меня поразило стихотворение Маргариты. Не просто четверостишие, а целое произведение. Как подобраны слова, сюжет — прямо за душу берет. Большое спасибо им за подаренную радость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.