Экскурсия для воспитанников «Хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

21 мая 2018 года на приходе храма Преподобного Серафима Саровского была проведена экскурсия для воспитанников «Хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». В экскурсии приняли участие 16 воспитанников и 2 педагога. 

В ходе экскурсии дети познакомились с храмом, его устройством, посетили верхний храм, освященный в честь преподобного Серафима Саровского, и нижний храм — в честь мученицы Татьяны. Педагоги рассказали о житии святых, иконы которых размещены в этих пределах: преподобного Серафима Саровского, преподобного Сергия Радонежского, святителя Спиридона Тримифунтского, Святой мученицы Татьяны, Святой Матроны Московской, а также Святого Николая Чудотворца.

Учащиеся посетили крестильную, а также колокольню, где познакомились со строением колоколов и видами колокольных церковных звонов.

Экскурсоводы рассказали воспитанникам о главных таинствах: крещении, покаянии, причащении. О том, как правильно накладывать на себя крестное знамение.

Ребята хором и с радостью поздравили только что обвенчавшуюся пару.

В завершении экскурсии,  получив благословение, ученики сделали совместное фото с настоятелем прихода протоиереем Виталием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.