Рождественские чтения-2018. Цикл экскурсий по храму.

В рамках мероприятий «Рождественские чтения – 2018» в нашем храме был проведен цикл экскурсий, которые посетили ученики 8-х классов Политехнического лицея, студенты ТОГУ, студенты Топографического колледжа, ученики РКШ, а также наши прихожане.

Экскурсия «Преподобный Серафим — великий святой земли русской» была проведена матушкой Еленой Карагодиной для детей первоклассников «Русской классической школы» и их родителей. С живым интересом присутствующие слушали рассказ о житие батюшки Серафима и об истории возникновения нашего храма, построенного в его честь.         
Также прихожане посетили выставку-конкурс работ студентов ТОГУ «Православная часовня», расположенную в одном из пределов нашего храма, где на примерах церковного зодчеств было рассказано о нравственных ценностях. Дети по достоинству оценили макеты, и захотели сконструировать собственноручно такие же архитектурные строения.    

После всех мероприятий все желающие собрались на чаепитие с угощениями. Дети отправились рисовать, а родители остались послушать лекцию-доклад Корольковой Ольги о духовно-нравственном воспитании детей, о том, как правильно развивать у ребенка волевую и эмоциональную сферы, о духовности, и других важных вещах, касающихся воспитания.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.