Рождественские чтения-2018. Открытый урок «Дружба и любовь в жизни молодого человека».

В рамках ежегодных «Рождественских чтений — 2018» приходской отдел образования и катехизации, совместно с руководителем молодежного епархиального отдела иереем Андреем Долгополовым, провел открытый урок в МАОУ «Политехнический лицей им. Героя Советского Союза И. И. Стрельникова» на тему «Дружба и любовь в жизни молодого человека» и «Мужественность и женственность в современном мире».

«Вступить в брак по любви невозможно!» — с такого смелого утверждения началась беседа со старшеклассниками (два девятых класса около 50 человек) в актовом зале Политехнического лицея.

Отец Андрей Долгополов на понятном языке рассказал о том, что такое настоящая любовь и влюбленность, что значит быть мужественным и женственным, про отношения молодых людей до брака и как найти свою половинку! Свободно общаясь с молодежью, батюшка сумел удержать интерес и дисциплину в классе не строгостью, а своим добрым отношением к каждому, уже почти взрослому ребенку. И все смешки утихли. Ребята стали потихоньку включаться в диалог и даже высказать свои взгляды по данной теме. Сочетание своего личного семейного опыта, любви к своей матушке и одновременно молодость отца Андрея заинтриговала многих ребят, которые слушали все с большим интересом.

В конце встречи батюшка предложил ребятам продолжить общение в социальных сетях, где уже не первый год ведет блог о любви, общаясь с молодежью. Хочется надеяться, что подобные встречи будут продолжаться каждый год и охватят всех учеников школы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.