Праздник Рождества Христова

Рождество Христово  – один из двенадцати главных праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. Он поистине наполнен волшебством. Есть в нем место и чуду, и утверждению торжества жизни, как на земле, так и на небесах.

И сегодня, 7 января, в нашем храме в честь этого замечательного и светлого события состоялся праздничный концерт, подготовленный учениками Воскресной школой. Разные исполнители, разные возрасты – все вместе поделились великой радостью: Иисус родился! Через свое творчество, через песни и стихи дети рассказывали о Боге, о Христе, о жизни, наполненной смыслом и любовью. Зал был полный, свободных мест не было. Дети, родители, родственники – люди семьями пришли на Рождественский праздник.

После концерта настоятель храма протоиерей Виталий с сердечной теплотой поздравил учеников и выразил слова благодарности:

— «Ученики воскресной школы посещают различные социальные учреждения – дома инвалидов, дома ветеранов, детские санатории с миссионерско-просветительскими концертами, чтобы поздравить с различными праздниками, возвещая слово Христово в своих произведениях. Хочется их особо поздравить, поблагодарить за их труды, за то, что всегда радуют нас своими чудесными песнопениями и стихами».

После концерта детки из воскресной школы раздавали угощения для благодарных зрителей – рождественские пряники, которые приготовили своими руками.

Благодарим всех за волшебное настроение, подаренное искренними детскими сердцами в этот праздничный день!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.