Паломническая поездка в женский монастырь

9 января, по благословению настоятеля храма преподобного Серафима Саровского протоиерея Виталия, воспитанники воскресной школы «Образок» совершили паломническую поездку в женский монастырь святых первоверховных апостолов Петра и Павла с концертом, посвященным празднованию Рождества Христова, Крещению Иисуса Христа и дню памяти преподобного Серафима Саровского.

Встретил паломников протоиерей Константин. После праздничной трапезы состоялся концерт, в котором прозвучали стихи и песни, посвященные этим замечательным праздникам. После концерта с воспитанниками была проведена экскурсия по монастырю. В храме Петра и Павла детки с верой и благоговением прикладывались к мощам и просили святых угодников Божиих об исполнении их сокровенных желаний.

«Думала, что монастырь это что-то темное и страшное, а здесь так светло и хорошо, что хочется здесь остаться» — рассказала о своем впечатлении от поездки одна из воспитанниц.

Трогательным было расставание. Матушка Серафима поблагодарила всех участников и пожелала им не забывать монастырь, приехать с концертом на Пасху. Предложила приезжать на отдых, а также и потрудиться в монастыре во славу Божию. Подарила всем сладкие подарки.

И дети, и взрослые были восхищены красотой храмов, природой, и конечно же, теплой встречей с насельницами монастыря. Сердечно благодарили организаторов за этот необычный и чудесный день в их жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.