Долгожданная радость Пасхи

Христос Воскресе!

Долгожданная радость Пасхи – в ночь с 27 на 28 апреля состоялось праздничное богослужение в храме преподобного Серафима Саровского, которое  возглавил  настоятель храма протоиерей Виталий в сослужении духовенства храма.

Богослужение началось с Пасхальной полунощницы.  Затем   священнослужители и прихожане совершили  пасхальный крестный ход. Крестный ход вокруг храма в Пасху — это такое событие, которое запоминается верующими на весь предстоящий по Пасхе следующий год! 

Пасхальная ночь соединила в Таинстве Евхаристии большое количество причастников, которые держали пост и молитвенно готовились к встрече Светлого Христова Воскресения.

По окончании Богослужения настоятель храма протоиерей Виталий произнес проповедь собравшимся прихожанам, в которой напомнил о величественности и значимости Воскресения Христова. Он поздравил всех со Светлым Воскресением Христовым и Причастием Святых Христовых Таин. 

По традиции  после службы   состоялось освящение пасхальных куличей и яиц. Праздничное богослужение закончилось. Прихожане отправились домой — провести воскресный день с родными и близкими, а кто-то придет утром на Литургию в храм и еще раз поучаствует в пасхальном крестном ходе. Но для всех людей наступила светлая седмица. Пасха свершилась, Христос Воскресе!

Еще сорок дней, до праздника Вознесения, христиане будут приветствовать друг друга словами «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе Христос!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.