1 августа Престольный праздник

01.08.2019 года наш храм торжественно отметил престольный праздник, посвященный дню памяти одного из самых почитаемых русских святых – Серафиму Саровскому. Несмотря на то, что это был будний день – храм посетили большое количество прихожан.

Праздничное богослужение возглавил благочинный Хабаровского благочиния, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, протоиерей Георгий Сивков. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Виталий, клирики прихода и священнослужители храмов города Хабаровска.

Особая атмосфера умиротворения и единства царила на праздничной службе.

Отец Георгий поздравил настоятеля прихода с этим светлым днем, поблагодарил за труды, любовь и внимание к приходу, пожелал, чтобы его служение было наполнено радостью и Божией помощью в этом нелегком деле.

В свою очередь отец Виталий  поблагодарил всех тех, кто смог посетить праздничное богослужение, за совместную молитву, а также за неравнодушие к нуждам прихода.

По окончании литургии было совершено славление  преподобному Серафиму Саровскому и Крестный ход.

В честь праздника во дворе храма была организована праздничная трапеза. Все присутствующие, совместно с хором исполнили гимн храма преподобному Серафиму Саровскому, написанный нашей прихожанкой по случаю праздника, а затем прослушали концертную программу от воскресной школы «Образок».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.